FIESTUKIIIII

Destacado

Mañana a las 19.00 y hasta las 21.30, en la escuela, tenemos a DJ Chernie con una sesión especial de música Sixtie! + tapas servidas por un servidor, para disfrutar del comienzo del verano.
Nos vemos!

Anuncios

Taquillas libres +fechas matriculaciones

Destacado

Nos han comunicado hoy que las taquillas deben quedar libres de contenido y sin candado el día 22 de junio.

Calendario para las matriculaciones:

BACHILLERATO.1er curso, días 3 y 4 de julio.

2º curso, días 5 y 6 de julio.

CICLOS FORMATIVOS.
Alumnado de nuevo ingreso, del 4 al 10 de julio
Alumnado que promociona, día 10 de julio.

EEAASSMODA. Días 6,7,8 y 9 de julio.

Orden de presentación de proyectos finales! 2º DE GRÁFICA PUBLICITARIA 

Destacado

Abierto al público, exalumnos welcome!
Los alumnos que presentáis: Debéis estar media hora antes por si hay algún imprevisto, falla alguien, etc.

Orden de exposición // aula 204

LUNES 19 Junio
TRIBUNAL PROYECTOS LOGSE
16.30  Cristian Rodríguez Mota
17.00  Alejandro Cortés Pallero
TRIBUNAL PROYECTOS LOE (todos de aquí en adelante)
17.30  Ana Gallardo Morán
18.00  Daniel Ruíz García
DESCANSO
19.15  Dina El Ghoulbzouri Torres
19.45  Sebastián Lores Suárez
20.15  Daniel Domínguez Zarzuela

MARTES 20 Junio
16.30  Elena Ballestero González
17.00  Elías Muñoz Reyes
17.30  Daniel Molina Montes
DESCANSO
18.45  Rafael Tamayo Meléndez
19.15  Patricia Verdejo Garrido
19.45  Nacho Arrabal Cornejo + J. Ramón García Garzón

Recogida de trabajos realizados a lo largo del curso

Destacado

[CICLOS FORMATIVOS]
Se ha establecido un único día para la recogida de trabajos del curso: 26 de JUNIO (lunes) de 17.30 a 19.30 h. Se declina toda responsabilidad sobre los trabajos no recogidos en el horario y fecha indicados.
Creo que de Proyectos, hay solo algunos que han dejado sus packs, y alguna cosa mas. Yo iré haciendo montoncitos con lo que haya quedado en clase.

feliz sprint final….!

Inscripción y pruebas de acceso para ciclos formativos / Escuela de Arte de Cádiz

Destacado

PLAZO DE PREINSCRIPCIÓN TODAVÍA ABIERTO, PARA ALUMNADO EXENTO DE PRUEBAS: Hasta el 20 de Junio para exentos de Pruebas de Acceso a los Ciclos Formativos de Artes Plásticas y Diseño.

FECHAS DE LAS PRUEBAS DE ACCESO 
Prueba General.
Día: 26 de JUNIO. Hora: 16.00 h.
Publicación de notas: el 27 de Junio por la tarde (si no hay fallos informáticos).
Prueba Específica. Día: 28 de JUNIO. Hora: 16.00 h.
Publicación de notas: 29 de JUNIO por la mañana (si no hay fallos informáticos).

FOLLETO CON OFERTA EDUCATIVA:
oferta.educativa_EA.Cadiz

Cambio de hora de 1ª tutoría de proyectos finales de Miguel Rey la próxima semana: miércoles de 11 a 12.45

Destacado

Mi tutoría del miércoles 31 de mayo a la tarde, pasa al mismo día pero por la mañana de 11 a 12.45
-Debéis avisar al menos con 24 horas de antelación, sino no se garantiza la tutoría.

Recomendamos también que os leáis el plan de proyecto si no lo habéis hecho.. La mayoría de las dudas que algunos de vosotros habéis formulado se resuelven leyéndolo ;-)
Ánimo y al torooo!!!

Este es el horario de tutorías regular (LOE). José Domingo está también para los dos alumnos de tribunal LOGSE, el martes a la misma hora que Rosa: de 17.45 – 18.45.

Orden de presentación de anteproyectos [corregido]

Destacado

Miércoles 24 mayo a partir de las 15.30h.// aula 204.
PRESENTACIÓN DE ANTEPROYECTOS / 2º DE GRÁFICA PUBLICITARIA.
·Debéis estar media hora antes por si hay algún imprevisto, falla alguien, etc. Revisad los nuevos turnos. Han cambiado algunos.
·Para la exposición tenéis 10 minutos. el resto del tiempo para comentarios del tribunal.
·La exposición es a puerta cerrada (no pública).

Orden de exposición:

TRIBUNAL PROYECTOS LOE
15.30  Nacho Arrabal Cornejo + J. Ramón García Garzón
15.50  Elena Ballestero González
16.10  Elías Muñoz Reyes
16.30  Daniel Domínguez Zarzuela
16.50  Dina El Ghoulbzouri Torres
17.10  Sebastián Lores Suárez
D   E   S   C   A   N   S   O
18.00  Daniel Molina Montes
18.20  Rafael Tamayo Meléndez
18.40  Patricia Verdejo Garrido
19.00  Ana Gallardo Morán
19.20  Daniel Ruíz García

TRIBUNAL PROYECTOS LOGSE
19.40  Cristian Rodríguez Mota
20.00  Alejandro Cortés Pallero

A por ellos!!